Поставим уравнения:
4x = 4 маната = 80 гяпиков (где x — цена одной ручки)
3y = 6 манатов = 90 гяпиков (где y — цена одного альбома)
Разделив обе стороны первого уравнения на 4, получаем x = 20 гяпиков — цена одной ручки.
Разделив обе стороны второго уравнения на 3, получаем y = 30 гяпиков — цена одного альбома.
Таким образом, одна ручка дешевле, чем один альбом на 10 гяпиков (30 гяпиков — 20 гяпиков = 10 гяпиков).
Похожие вопросы и ответы:
- Подставка под книги стоит 48 руб. Она в 3 раза дороже…
- K началу учебного года Руслан закупил ручки, тетради и…
- Ручка стоит 12 руб.,а альбом в 4 раза дороже.запиши…
- Купили 7 кг яблок и 4 кг груш. За всю покупку заплатили 665…
- 1. Прикоснувшись положительно заряженной стеклянной палочкой…
- Как называется: а)одна шестидесятая доля минуты; б) одна…
- Найдите решения числового ребуса: МА + ТЕ + МА + ТИ + КА =…
- Расшифруй запись, если одинаковые буквы обозначают…
- Расшифруйте: СЛОВ,О СЛОВ,О = ПЕСНЯ. Одинаковые буквы - это…
- Замените буквы цифрами так, чтобы получилось верное…
- Куртка стоит на 200руб.дешевле,чем семь кепок,но на…
- У каждого из 30 шестиклассников есть одна ручка, 1 карандаш…
- Органами, развивающимися из одинаковых зародышевых зачатков…
- Задача 1.Укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) пишется…
- 1. Какое из представленных множеств является пересечением…
Поделиться в социальных сетях