Ответ: найдем стоимость 500 кг чая по 35 рублей500*35=17500Пусть х кг чая по 30 рублей за 1 кг          у кг чая по цене 50 рублей за 1 кгтогда по условиюх+у=50030х+50у=17500илих+у=500                3х+3у=15003х+5у=1750           3х+5у=1750                               2у=250                               у=125500-125=375Ответ надо взять 125 кг по 50 рублей и 375 кг по 30 рублей 

Источник znanija.site