Ответ:
Они стоят в ряд. Выделим тех, кто стоит 1-ым, 2-ым и 3-им с краёв ряда:
ABCXXX …XXXCBA
A — точно оба лжецы. Потому что около них стоит по одному человеку B, и рыцарь сказал бы:
Я стою рядом с рыцарем. Или: Я стою рядом с лжецом.
Но рыцарь A не может сказать: Я стою рядом с рыцарем и лжецом.
Потому что один человек В не может быть одновременно рыцарем и лжецом.
Допустим, B — лжец, тогда он лжёт, и C — тоже лжец. Далее по цепочке, они все — лжецы.
Значит, есть вариант, что из 64 человек — 0 рыцарей.
Допустим, B — рыцарь, тогда он говорит правду, и C — тоже рыцарь.
Получается такой ряд: ЛРР XXX … XXX РРЛ.
Далее, так как второй рыцарь тоже говорит правду, то 4-ый человек, который стоит рядом с С — лжец.
ЛРРЛРР … РРЛРРЛ
Здесь из 64 человек будет 63 : 3 = 21 тройка (ЛРР), и в конце один Л.
Рыцарей всего 21*2 = 42.
Ответ: Рыцарей или 42 или 0.