Ответ:
2.5 кг печенья — 6 руб.
1 кг печенья- ?
6/2.5 * 1=2.4руб.
ответ: 2.4 рубля стоит один килограм печенья.
Ответ:
6:2*5=15 рублей стоит 1 кг печенья
Потому что 6:2 — это 1/5 кг печенья. Умножим на 5 и получим килограмм, точнее цену за кг.
Источник znanija.site